Ligue 2 - Francia
venerdì, 04.09.2026
19:00
19:00

Grenoble

Annecy
Accedi o Registrati per piazzare una scommessa
| Informazione | |
|---|---|
| Città | |
| In casa: | Grenoble |
| Fuori casa: | Annecy |
| Distanza: | 87.3 km |
| Stadio | |
| Stadio: | Stade des Alpes |
| Capienza: | 20 068 |
| Foto: | Google maps (Mappa) |
| Orario di inizio | |
| Ora: | 19:00 (20:00 ora locale) |
Ultime 10 scontri diretti
| 2026-02-06 | Annecy | 1 - 1 | Grenoble |
| 2025-11-28 | Annecy | 1 - 2 | Grenoble |
| 2025-09-19 | Grenoble | 1 - 3 | Annecy |
| 2025-05-10 | Annecy | 3 - 1 | Grenoble |
| 2024-10-29 | Grenoble | 0 - 0 | Annecy |
| 2024-04-20 | Annecy | 0 - 1 | Grenoble |
| 2023-12-16 | Grenoble | 1 - 0 | Annecy |
| 2023-03-11 | Grenoble | 2 - 1 | Annecy |
| 2022-12-17 | Grenoble | 0 - 2 | Annecy |
| 2022-08-27 | Annecy | 0 - 0 | Grenoble |
| V | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 3 | 3 | 6 | 4 | 2 | |
| 40% | 30% | 30% | 60% | 40% | 20% |
Grenoble ultime 12 partite
| 2026-08-28 | Laval | 0 - 3 | Grenoble |
| 2026-08-22 | St. Etienne | 4 - 0 | Grenoble |
| 2026-08-14 | Grenoble | 0 - 0 | Metz |
| 2026-08-08 | Dunkerque | 4 - 2 | Grenoble |
| 2026-08-01 | Clermont | 1 - 1 | Grenoble |
| 2026-07-25 | Grenoble | 0 - 3 | Troyes |
| 2026-07-11 | Grenoble | 0 - 0 | Bourg Peronnas |
| 2026-05-09 | Grenoble | 1 - 0 | Troyes |
| 2026-05-02 | Dunkerque | 0 - 1 | Grenoble |
| 2026-04-25 | Grenoble | 1 - 1 | Le Mans |
| 2026-04-17 | Montpellier | 2 - 1 | Grenoble |
| 2026-04-10 | Guingamp | 1 - 1 | Grenoble |
| V | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 5 | 4 | 8 | 5 | 2 | |
| 25% | 42% | 33% | 67% | 42% | 17% |
Annecy ultime 12 partite
| 2026-08-29 | Annecy | 1 - 1 | Metz |
| 2026-08-24 | Reims | 3 - 1 | Annecy |
| 2026-08-14 | Annecy | 2 - 0 | Rodez |
| 2026-08-08 | Pau | 0 - 1 | Annecy |
| 2026-07-17 | Annecy | 0 - 4 | Sion |
| 2026-05-09 | Annecy | 1 - 2 | Rodez |
| 2026-05-02 | Boulogne | 1 - 2 | Annecy |
| 2026-04-24 | Annecy | 5 - 1 | Pau |
| 2026-04-17 | Nancy | 1 - 5 | Annecy |
| 2026-04-10 | Annecy | 0 - 0 | Montpellier |
| 2026-04-03 | Annecy | 1 - 0 | Guingamp |
| 2026-03-21 | St. Etienne | 4 - 0 | Annecy |
| V | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 6 | 2 | 4 | 9 | 7 | 5 | |
| 50% | 17% | 33% | 75% | 58% | 42% |
Classifica Ligue 2
| P | Squadra | G | DR | Pt |
|---|---|---|---|---|
| 1 | St. Etienne | 4 | +10 | 12 |
| 2 | Reims | 4 | +5 | 8 |
| 3 | Montpellier | 4 | +2 | 8 |
| 4 | Rodez | 4 | +3 | 7 |
| 5 | Nancy | 4 | +2 | 7 |
| 6 | Annecy | 4 | +1 | 7 |
| 7 | Metz | 4 | +1 | 6 |
| 8 | Red Star | 4 | -2 | 5 |
| 9 | Sochaux | 4 | -2 | 5 |
| 10 | Dunkerque | 4 | -1 | 4 |
| 11 | Guingamp | 4 | -1 | 4 |
| 12 | Pau | 4 | -1 | 4 |
| 13 | Grenoble | 4 | -3 | 4 |
| 14 | Laval | 4 | -4 | 4 |
| 15 | Boulogne | 4 | -1 | 3 |
| 16 | Clermont | 4 | -2 | 3 |
| 17 | Dijon | 4 | -2 | 2 |
| 18 | Nantes | 4 | -5 | 1 |
Cronologia delle partite di campionato
| Grenoble | |
| Annecy | |
| In casa | |
| Fuori casa |
Partite in casa/fuori casa
| P | Squadra | Grenoble | Annecy |
|---|---|---|---|
| 1 | St. Etienne | ||
| 2 | Reims | 3 - 1 | |
| 3 | Montpellier | ||
| 4 | Rodez | ||
| 5 | Nancy | ||
| 6 | Annecy | - | |
| 7 | Metz | 0 - 0 | |
| 8 | Red Star | ||
| 9 | Sochaux | ||
| 10 | Dunkerque | ||
| 11 | Guingamp | ||
| 12 | Pau | 0 - 1 | |
| 13 | Grenoble | - | |
| 14 | Laval | ||
| 15 | Boulogne | ||
| 16 | Clermont | ||
| 17 | Dijon | ||
| 18 | Nantes |
Statistiche della squadra nel campionato
| Grenoble | Annecy | |
| Vincite | 1 | 2 |
| Pareggi | 1 | 1 |
| Perdite | 2 | 1 |
| Gol fatti | 5 | 5 |
| Gol subiti | 8 | 4 |
| Media gol segnati | 1.25 | 1.25 |
| Media gol subiti | 2.00 | 1.00 |
| Partite gol segnati | 50% | 100% |
| Partite gol subiti | 50% | 50% |
| Entrambe le Squadre Segnano | 25% | 50% |
| Più di 1.5 | 75% | 75% |
| Più di 2.5 | 75% | 25% |
| Più di 3.5 | 50% | 25% |
| In casa | Fuori casa | |
| Vincite | 0 | 1 |
| Pareggi | 1 | 0 |
| Perdite | 0 | 1 |
| Gol fatti | 0 | 2 |
| Gol subiti | 0 | 3 |
| Media gol segnati | 0.00 | 1.00 |
| Media gol subiti | 0.00 | 1.50 |
| Partite gol segnati | 0% | 100% |
| Partite gol subiti | 0% | 50% |
| Entrambe le Squadre Segnano | 0% | 50% |
| Più di 1.5 | 0% | 50% |
| Più di 2.5 | 0% | 50% |
| Più di 3.5 | 0% | 50% |
Statistiche complessive per Ligue 2
| Partite (36) | |
| Vittoriа a casa | 31% |
| Pareggi | 39% |
| Vittoriа fuori casa | 31% |
| Partite giocate | 12% |
| Gol (89) | |
| Gol a partita | 2.47 |
| Gol a partita in casa | 1.25 |
| Gol a partita fuori casa | 1.22 |
| La squadra in casa ha segnato in | 61% |
| La squadra fuori casa ha segnato in | 69% |
| Entrambe le Squadre Segnano | 47% |
| Più di 1.5 | 61% |
| Più di 2.5 | 42% |
| Più di 3.5 | 31% |
Grenoble prossime 6 partite
| 2026-09-11 | Rodez | - | Grenoble |
| 2026-09-18 | Grenoble | - | Clermont |
| 2026-10-09 | Montpellier | - | Grenoble |
| 2026-10-16 | Grenoble | - | Boulogne |
| 2026-10-23 | Pau | - | Grenoble |
| 2026-10-30 | Grenoble | - | Dijon |
Annecy prossime 6 partite
| 2026-09-11 | Guingamp | - | Annecy |
| 2026-09-18 | Annecy | - | Dijon |
| 2026-10-09 | Dunkerque | - | Annecy |
| 2026-10-16 | Annecy | - | Nancy |
| 2026-10-23 | Sochaux | - | Annecy |
| 2026-10-30 | Annecy | - | Montpellier |
Accedi o Registrati per piazzare una scommessa
Quote
| Standard 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| 2.88 | 3.00 | 2.30 |
| Doppia chance | 1X | 12 | X2 |
|---|---|---|---|
| 1.53 | 1.33 | 1.36 |
| Gol più/meno di | Gl | Più | Men |
|---|---|---|---|
| 1.5 | 1.36 | 3.00 | |
| 2.5 | 2.20 | 1.65 | |
| 3.5 | 4.00 | 1.22 |
| Entrambe le Squadre Segnano | Sí | No |
|---|---|---|
| 1.83 | 1.83 |