League Two - Inghilterra
sabato, 05.09.2026
15:00
15:00

Northampton

Newport
Accedi o Registrati per piazzare una scommessa
| Informazione | |
|---|---|
| Città | |
| In casa: | Northampton |
| Fuori casa: | Newport |
| Distanza: | 162.7 km |
| Stadio | |
| Stadio: | Sixfields Stadium |
| Capienza: | 7 653 |
| Dimensione: | 102 x 66 m |
| Foto: | Google maps (Mappa) |
| Orario di inizio | |
| Ora: | 15:00 (15:00 ora locale) |
Ultime 12 scontri diretti
| 2023-04-07 | Newport | 3 - 0 | Northampton |
| 2022-10-29 | Northampton | 1 - 1 | Newport |
| 2022-02-08 | Northampton | 1 - 0 | Newport |
| 2021-09-14 | Newport | 0 - 1 | Northampton |
| 2019-09-14 | Northampton | 2 - 0 | Newport |
| 2019-03-12 | Northampton | 1 - 0 | Newport |
| 2018-11-27 | Newport | 3 - 1 | Northampton |
| 2016-03-25 | Northampton | 1 - 0 | Newport |
| 2015-10-31 | Newport | 2 - 2 | Northampton |
| 2015-01-24 | Northampton | 3 - 0 | Newport |
| 2014-09-13 | Newport | 3 - 2 | Northampton |
| 2014-01-04 | Newport | 1 - 2 | Northampton |
| V | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 7 | 2 | 3 | 8 | 6 | 3 | |
| 58% | 17% | 25% | 67% | 50% | 25% |
Northampton ultime 12 partite
| 2026-09-01 | Northampton | 1 - 1 | Crawley |
| 2026-08-29 | Gillingham FC | 1 - 1 | Northampton |
| 2026-08-22 | Crewe | 1 - 0 | Northampton |
| 2026-08-15 | Northampton | 0 - 0 | Swindon |
| 2026-08-08 | Leicester | 1 - 0 | Northampton |
| 2026-08-01 | Solihull Moors | 2 - 4 | Northampton |
| 2026-07-28 | Cambridge Utd | 0 - 0 | Northampton |
| 2026-07-22 | Southend | 1 - 3 | Northampton |
| 2026-07-18 | Northampton | 0 - 0 | Coventry |
| 2026-05-02 | Northampton | 2 - 3 | Plymouth |
| 2026-04-28 | Northampton | 0 - 1 | Barnsley |
| 2026-04-25 | Cardiff | 5 - 1 | Northampton |
| V | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 2 | 5 | 5 | 6 | 4 | 4 | |
| 17% | 42% | 42% | 50% | 33% | 33% |
Newport ultime 12 partite
| 2026-09-01 | Salford | 2 - 1 | Newport |
| 2026-08-29 | Newport | 2 - 2 | Tranmere |
| 2026-08-22 | Bristol Rovers | 5 - 3 | Newport |
| 2026-08-15 | Newport | 3 - 0 | Rochdale |
| 2026-08-08 | Wimbledon | 1 - 1 | Newport |
| 2026-08-04 | Newport | 1 - 4 | Roma |
| 2026-07-28 | Newport | 0 - 4 | Reading |
| 2026-05-02 | Barrow | 1 - 2 | Newport |
| 2026-04-25 | Newport | 3 - 2 | Oldham |
| 2026-04-18 | Cheltenham | 1 - 0 | Newport |
| 2026-04-11 | Newport | 2 - 1 | Harrogate |
| 2026-04-06 | Notts County | 3 - 1 | Newport |
| V | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 2 | 6 | 11 | 10 | 6 | |
| 33% | 17% | 50% | 92% | 83% | 50% |
Classifica League Two
| P | Squadra | G | DR | Pt |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Bristol Rovers | 4 | +5 | 9 |
| 2 | Barnet | 4 | +4 | 8 |
| 3 | Walsall | 4 | +4 | 8 |
| 4 | Crewe | 4 | +2 | 8 |
| 5 | Oldham | 4 | +4 | 7 |
| 6 | York | 4 | +1 | 7 |
| 6 | Cheltenham | 4 | +1 | 7 |
| 8 | Colchester | 4 | 0 | 7 |
| 8 | Swindon | 4 | 0 | 7 |
| 10 | Tranmere | 4 | +2 | 6 |
| 11 | Grimsby | 4 | +1 | 6 |
| 12 | Fleetwood | 4 | +1 | 6 |
| 13 | Rotherham | 4 | 0 | 5 |
| 14 | Newport | 4 | 0 | 4 |
| 15 | Exeter | 4 | 0 | 4 |
| 16 | Chesterfield | 4 | -1 | 4 |
| 17 | Crawley | 4 | -2 | 4 |
| 18 | Northampton | 4 | -1 | 3 |
| 19 | Rochdale | 4 | -2 | 3 |
| 20 | Salford | 4 | -3 | 3 |
| 21 | Gillingham FC | 4 | -3 | 3 |
| 22 | Shrewsbury | 4 | -6 | 3 |
| 23 | Accrington | 4 | -3 | 2 |
| 24 | Port Vale | 4 | -4 | 2 |
Cronologia delle partite di campionato
| Northampton | |
| Newport | |
| In casa | |
| Fuori casa |
Partite in casa/fuori casa
| P | Squadra | Northampton | Newport |
|---|---|---|---|
| 1 | Bristol Rovers | 5 - 3 | |
| 2 | Barnet | ||
| 3 | Walsall | ||
| 4 | Crewe | ||
| 5 | Oldham | ||
| 6 | York | ||
| 6 | Cheltenham | ||
| 8 | Colchester | ||
| 8 | Swindon | 0 - 0 | |
| 10 | Tranmere | ||
| 11 | Grimsby | ||
| 12 | Fleetwood | ||
| 13 | Rotherham | ||
| 14 | Newport | - | |
| 15 | Exeter | ||
| 16 | Chesterfield | ||
| 17 | Crawley | 1 - 1 | |
| 18 | Northampton | - | |
| 19 | Rochdale | ||
| 20 | Salford | 2 - 1 | |
| 21 | Gillingham FC | ||
| 22 | Shrewsbury | ||
| 23 | Accrington | ||
| 24 | Port Vale |
Statistiche della squadra nel campionato
| Northampton | Newport | |
| Vincite | 0 | 1 |
| Pareggi | 3 | 1 |
| Perdite | 1 | 2 |
| Gol fatti | 2 | 9 |
| Gol subiti | 3 | 9 |
| Media gol segnati | 0.50 | 2.25 |
| Media gol subiti | 0.75 | 2.25 |
| Partite gol segnati | 50% | 100% |
| Partite gol subiti | 75% | 75% |
| Entrambe le Squadre Segnano | 50% | 75% |
| Più di 1.5 | 50% | 100% |
| Più di 2.5 | 0% | 100% |
| Più di 3.5 | 0% | 50% |
| In casa | Fuori casa | |
| Vincite | 0 | 0 |
| Pareggi | 2 | 0 |
| Perdite | 0 | 2 |
| Gol fatti | 1 | 4 |
| Gol subiti | 1 | 7 |
| Media gol segnati | 0.50 | 2.00 |
| Media gol subiti | 0.50 | 3.50 |
| Partite gol segnati | 50% | 100% |
| Partite gol subiti | 50% | 100% |
| Entrambe le Squadre Segnano | 50% | 100% |
| Più di 1.5 | 50% | 100% |
| Più di 2.5 | 0% | 100% |
| Più di 3.5 | 0% | 50% |
Statistiche complessive per League Two
| Partite (48) | |
| Vittoriа a casa | 48% |
| Pareggi | 38% |
| Vittoriа fuori casa | 15% |
| Partite giocate | 9% |
| Gol (127) | |
| Gol a partita | 2.65 |
| Gol a partita in casa | 1.58 |
| Gol a partita fuori casa | 1.06 |
| La squadra in casa ha segnato in | 81% |
| La squadra fuori casa ha segnato in | 69% |
| Entrambe le Squadre Segnano | 58% |
| Più di 1.5 | 77% |
| Più di 2.5 | 52% |
| Più di 3.5 | 29% |
Northampton prossime 6 partite
| 2026-09-12 | Shrewsbury | - | Northampton |
| 2026-09-19 | Northampton | - | Rotherham |
| 2026-09-26 | Port Vale | - | Northampton |
| 2026-10-03 | Northampton | - | Oldham |
| 2026-10-10 | York | - | Northampton |
| 2026-10-17 | Grimsby | - | Northampton |
Newport prossime 6 partite
| 2026-09-12 | Newport | - | Fleetwood |
| 2026-09-19 | Accrington | - | Newport |
| 2026-09-26 | Newport | - | Grimsby |
| 2026-10-03 | Gillingham FC | - | Newport |
| 2026-10-10 | Newport | - | Colchester |
| 2026-10-17 | Newport | - | York |
Accedi o Registrati per piazzare una scommessa
Quote
| Standard 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| 1.71 | 3.40 | 4.33 |
| Doppia chance | 1X | 12 | X2 |
|---|---|---|---|
| 1.18 | 1.29 | 1.91 |
| Gol più/meno di | Gl | Più | Men |
|---|---|---|---|
| 1.5 | 1.30 | 3.40 | |
| 2.5 | 2.00 | 1.80 | |
| 3.5 | 3.50 | 1.29 |
| Entrambe le Squadre Segnano | Sí | No |
|---|---|---|
| 1.83 | 1.83 |