3. Liga - Germania
sabato, 05.09.2026
15:30
15:30

Rot-Weiss Essen

Viktoria Koln
Accedi o Registrati per piazzare una scommessa
| Informazione | |
|---|---|
| Città | |
| In casa: | Essen |
| Fuori casa: | Colonia |
| Distanza: | 57.7 km |
| Orario di inizio | |
| Ora: | 15:30 (16:30 ora locale) |
Ultime 8 scontri diretti
| 2026-03-22 | Viktoria Koln | 1 - 2 | Rot-Weiss Essen |
| 2025-10-18 | Rot-Weiss Essen | 1 - 0 | Viktoria Koln |
| 2025-03-12 | Viktoria Koln | 1 - 0 | Rot-Weiss Essen |
| 2024-10-05 | Rot-Weiss Essen | 2 - 1 | Viktoria Koln |
| 2024-01-23 | Rot-Weiss Essen | 3 - 1 | Viktoria Koln |
| 2023-08-23 | Viktoria Koln | 0 - 0 | Rot-Weiss Essen |
| 2023-02-13 | Viktoria Koln | 1 - 0 | Rot-Weiss Essen |
| 2022-08-09 | Rot-Weiss Essen | 1 - 4 | Viktoria Koln |
| V | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 1 | 3 | 4 | 4 | 2 | |
| 50% | 12% | 38% | 50% | 50% | 25% |
Rot-Weiss Essen ultime 12 partite
| 2026-08-29 | Wehen | 0 - 0 | Rot-Weiss Essen |
| 2026-08-23 | Rot-Weiss Essen | 2 - 0 | St. Pauli |
| 2026-08-15 | Rot-Weiss Essen | 1 - 0 | Havelse |
| 2026-08-09 | Saarbrucken | 5 - 2 | Rot-Weiss Essen |
| 2026-08-01 | Leverkusen | 3 - 0 | Rot-Weiss Essen |
| 2026-07-25 | Rot-Weiss Essen | 1 - 2 | Monchengladbach |
| 2026-07-17 | Ried | 3 - 0 | Rot-Weiss Essen |
| 2026-05-26 | Furth | 2 - 0 | Rot-Weiss Essen |
| 2026-05-22 | Rot-Weiss Essen | 1 - 0 | Furth |
| 2026-05-16 | Ulm 1846 | 2 - 3 | Rot-Weiss Essen |
| 2026-05-09 | Rot-Weiss Essen | 1 - 0 | Verl |
| 2026-05-02 | Stoccarda II | 6 - 1 | Rot-Weiss Essen |
| V | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 1 | 6 | 8 | 6 | 3 | |
| 42% | 8% | 50% | 67% | 50% | 25% |
Viktoria Koln ultime 12 partite
| 2026-08-30 | Viktoria Koln | 4 - 1 | Munster |
| 2026-08-22 | Viktoria Koln | 1 - 1 | Norimberga |
| 2026-08-16 | Stoccarda II | 1 - 3 | Viktoria Koln |
| 2026-08-08 | Viktoria Koln | 2 - 5 | Regensburg |
| 2026-07-17 | Viktoria Koln | 2 - 1 | Elversberg |
| 2026-05-16 | Duisburg | 1 - 1 | Viktoria Koln |
| 2026-05-10 | Viktoria Koln | 0 - 3 | Alemannia Aachen |
| 2026-05-02 | Ulm 1846 | 0 - 2 | Viktoria Koln |
| 2026-04-26 | Viktoria Koln | 0 - 2 | Cottbus |
| 2026-04-18 | Verl | 2 - 0 | Viktoria Koln |
| 2026-04-11 | Viktoria Koln | 2 - 1 | Wehen |
| 2026-04-08 | Ingolstadt | 1 - 2 | Viktoria Koln |
| V | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 6 | 2 | 4 | 12 | 7 | 3 | |
| 50% | 17% | 33% | 100% | 58% | 25% |
Classifica 3. Liga
| P | Squadra | G | DR | Pt |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Duisburg | 3 | +8 | 9 |
| 2 | Rostock | 3 | +3 | 7 |
| 3 | Hoffenheim II | 3 | +5 | 6 |
| 4 | Viktoria Koln | 3 | +2 | 6 |
| 5 | Saarbrucken | 3 | +2 | 6 |
| 6 | Meppen | 3 | +2 | 6 |
| 7 | Ingolstadt | 3 | +2 | 5 |
| 8 | Wurzburger | 3 | +1 | 4 |
| 9 | Mannheim | 3 | 0 | 4 |
| 10 | Alemannia Aachen | 3 | 0 | 4 |
| 11 | Fortuna Colonia | 3 | 0 | 4 |
| 12 | Munster | 3 | -1 | 4 |
| 13 | Rot-Weiss Essen | 3 | -2 | 4 |
| 14 | Havelse | 3 | -1 | 3 |
| 15 | Regensburg | 3 | -2 | 3 |
| 16 | Stoccarda II | 3 | -2 | 3 |
| 17 | Dusseldorf | 3 | -2 | 3 |
| 18 | Grossaspach | 3 | -3 | 3 |
| 19 | Wehen | 3 | -6 | 1 |
| 20 | Verl | 3 | -6 | 0 |
Cronologia delle partite di campionato
| Rot-Weiss Essen | |
| Viktoria Koln | |
| In casa | |
| Fuori casa |
Partite in casa/fuori casa
| P | Squadra | Rot-Weiss Essen | Viktoria Koln |
|---|---|---|---|
| 1 | Duisburg | ||
| 2 | Rostock | ||
| 3 | Hoffenheim II | ||
| 4 | Viktoria Koln | - | |
| 5 | Saarbrucken | ||
| 6 | Meppen | ||
| 7 | Ingolstadt | ||
| 8 | Wurzburger | ||
| 9 | Mannheim | ||
| 10 | Alemannia Aachen | ||
| 11 | Fortuna Colonia | ||
| 12 | Munster | ||
| 13 | Rot-Weiss Essen | - | |
| 14 | Havelse | 1 - 0 | |
| 15 | Regensburg | ||
| 16 | Stoccarda II | 1 - 3 | |
| 17 | Dusseldorf | ||
| 18 | Grossaspach | ||
| 19 | Wehen | ||
| 20 | Verl |
Statistiche della squadra nel campionato
| Rot-Weiss Essen | Viktoria Koln | |
| Vincite | 1 | 2 |
| Pareggi | 1 | 0 |
| Perdite | 1 | 1 |
| Gol fatti | 3 | 9 |
| Gol subiti | 5 | 7 |
| Media gol segnati | 1.00 | 3.00 |
| Media gol subiti | 1.67 | 2.33 |
| Partite gol segnati | 67% | 100% |
| Partite gol subiti | 33% | 100% |
| Entrambe le Squadre Segnano | 33% | 100% |
| Più di 1.5 | 33% | 100% |
| Più di 2.5 | 33% | 100% |
| Più di 3.5 | 33% | 100% |
| In casa | Fuori casa | |
| Vincite | 1 | 1 |
| Pareggi | 0 | 0 |
| Perdite | 0 | 0 |
| Gol fatti | 1 | 3 |
| Gol subiti | 0 | 1 |
| Media gol segnati | 1.00 | 3.00 |
| Media gol subiti | 0.00 | 1.00 |
| Partite gol segnati | 100% | 100% |
| Partite gol subiti | 0% | 100% |
| Entrambe le Squadre Segnano | 0% | 100% |
| Più di 1.5 | 0% | 100% |
| Più di 2.5 | 0% | 100% |
| Più di 3.5 | 0% | 100% |
Statistiche complessive per 3. Liga
| Partite (30) | |
| Vittoriа a casa | 43% |
| Pareggi | 17% |
| Vittoriа fuori casa | 40% |
| Partite giocate | 8% |
| Gol (108) | |
| Gol a partita | 3.60 |
| Gol a partita in casa | 1.93 |
| Gol a partita fuori casa | 1.67 |
| La squadra in casa ha segnato in | 83% |
| La squadra fuori casa ha segnato in | 73% |
| Entrambe le Squadre Segnano | 60% |
| Più di 1.5 | 83% |
| Più di 2.5 | 67% |
| Più di 3.5 | 50% |
Rot-Weiss Essen prossime 6 partite
| 2026-09-12 | Rot-Weiss Essen | - | Wurzburger |
| 2026-09-16 | Mannheim | - | Rot-Weiss Essen |
| 2026-09-20 | Rot-Weiss Essen | - | Rostock |
| 2026-10-10 | Munster | - | Rot-Weiss Essen |
| 2026-10-13 | Rot-Weiss Essen | - | Fortuna Colonia |
| 2026-10-17 | Ingolstadt | - | Rot-Weiss Essen |
Viktoria Koln prossime 6 partite
| 2026-09-11 | Viktoria Koln | - | Rostock |
| 2026-09-15 | Meppen | - | Viktoria Koln |
| 2026-09-19 | Viktoria Koln | - | Ingolstadt |
| 2026-10-10 | Alemannia Aachen | - | Viktoria Koln |
| 2026-10-13 | Viktoria Koln | - | Grossaspach |
| 2026-10-17 | Duisburg | - | Viktoria Koln |
Accedi o Registrati per piazzare una scommessa
Quote
| Standard 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| 1.73 | 3.70 | 3.75 |
| Doppia chance | 1X | 12 | X2 |
|---|---|---|---|
| 1.22 | 1.25 | 1.91 |
| Gol più/meno di | Gl | Più | Men |
|---|---|---|---|
| 1.5 | 1.14 | 5.50 | |
| 2.5 | 1.50 | 2.50 | |
| 3.5 | 2.20 | 1.62 |
| Entrambe le Squadre Segnano | Sí | No |
|---|---|---|
| 1.50 | 2.50 |